Все новости
Новости
23 Июля 2018, 16:25

В Башкирии пройдет российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор

С 22 июля по 4 августа Башкирский государственный университет проводит Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная программа Российского Союза Молодежи, разработанная с целью вывода российских проектов на китайский рынок и привлечения китайских инвестиций в российскую экономику.


Университет стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Среди двух грантов, поддержанных Росмолодежью, и проект Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора.


В рамках проекта организованы бизнес-инкубаторы в двадцати городах России и Китая. В их число вошла и Уфа. Городом побратимом Уфы по реализации проекта в Китайской народной республике стал город Нанкин.


20 молодых предпринимателей и организаторов стартапов из России и Китая пройдут обучение в международном молодежном бизнес-инкубаторе.

В Республике Башкортостан будут реализованы два направления бизнес-инкубатора: «Туризм» и «IT и big data». Образовательная программа включает лекции российских федеральных экспертов, выступления экспертов из КНР, официальные визиты в органы исполнительной власти Республики Башкортостан, выездные презентации фирм и проектов молодых предпринимателей, индивидуальные консультации.


В российской части проекта, которая пройдет на базе БашГУ, резиденты получат исчерпывающие знания, касающиеся ведения бизнеса с китайскими партнерами. Участвовать в наполнении образовательных площадок будут и сами резиденты, особенно те, кто имеет уже свой реальный бизнес. Они поделятся опытом, презентуют собственное дело и производственные площади.


Официальными партнерами БашГУ по реализации программы Российско-Китайского бизнес-инкубатора являются Министерство молодежной политики и

спорта и Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.


Второй блок образовательной программы будет реализован в городе Нанкин Китайской народной республики. Во время визита в Китай с 12 по 25 августа резиденты посетят местные производства, технопарки и получат возможность заключить первые соглашения и договоры с зарубежными партнерами.




Читайте нас: