Все новости
Новости
26 Мая 2018, 12:03

В Башкирии за отопление будут платить по факту

В этом году в соответствии с постановлением Правительства Башкирии в 17 муниципальных образованиях республики для населения изменится способ оплаты за отопление в отопительный период, в остальных муниципальных образованиях сохранится существующий способ оплаты – равномерно в течение календарного года, об этом сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ.

В число указанных муниципалитетов вошли: муниципальные районы Аскинский, Аургазинский, Бакалинский, Балтачевский, Белокатайский, Благовещенский, Белорецкий, Давлекановский, Дюртюлинский, Илишевский, Кигинский, Янаульский районы, городские округа город Кумертау, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа и Отрадовский сельсовет Стерлитамакского района.
Переход на фактическую оплату за отопление означает, что размер платы будет определяться в течение отопительного периода исходя из фактического предоставления услуги по приборам учета, а в домах, не оборудованных приборами учета, по установленным нормативам потребления тепловой энергии. После завершения отопительного сезона платить за отопление уже не понадобится. Размер платы за «отопление» в летний период будет равен 0.
Получателям субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг выплаты будут осуществляться в зависимости от способа оплаты за отопление, так в зимние месяцы сумма выплат будет больше, а в летние месяцы меньше.
Читайте нас: