Все новости
Новости
10 Апреля 2018, 11:18

В Башкирии задержали мужчин, которые занимались незаконной ловлей раков на реке Белая

Правоохранительный органы в ходе оперативных мероприятий в Краснокамском районе задержали подозреваемых в незаконной ловле раков.

По предварительным данным, трое местных жителей занялись ловлей раков на реке Белая. После очередного улова полицейские задержали браконьеров. С места происшествия следственно-оперативной группой изъято более 1 тысячи раков, снасти и снаряжение для подледного лова. Также полицейские изъяли GPS-навигатор, для нахождение ранее заготовленных лунок, в которых устанавливались раколовки и сети. Как выяснили стражи порядка, улов предназначался для продажи в различных торговых точках и ресторанах Уфы, Казани, а также Москвы. Злоумышленники осуществляли незаконную деятельность по отлову и продаже раков с декабря 2017 года.
По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов Отделом МВД России по Краснокамскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ. Один из подозреваемых, 35-летний начальник промыслового участка местного рыбного хозяйства, задержан. Его сообщники находятся под подпиской о невыезде.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас: