Все новости
Новости
18 Июля 2018, 17:08

В Башкирии женщина подала в суд на врачей, которые забыли в ее теле иглу

Жительница Учалинского района республики подала иск о компенсации морального вреда городской больницей.

Как сообщает Верховный суд Башкирии, врачи во время операции забыли в животе потерпевшей иглу.
По словам истца, в июне 2016 года она перенесла операцию. После хирургического вмешательства у нее возникли постоянные ноющие боли в области живота и поясницы. При этом ощущения усиливались при наклонах и поворотах, в связи с чем женщина была вынуждена неоднократно обращаться за медицинской помощью. Диагностировать причину болей специалисты не смогли. В марте 2018 года истцу был поставлен диагноз «остеохондроз», для подтверждения которого необходимо было пройти МРТ, однако истец не смогла завершить обследование, поскольку аппарат автоматически среагировал на металлическое инородное тело внутри пациентки.
Результаты рентгенологического исследования показали, что в брюшной полости женщины находится медицинская игла. После этого инородное тело было удалено из организма.
Полагая, что оставление медицинских инструментов в брюшной полости при оперативном вмешательстве является дефектом оказания медицинской помощи, вызвавшим ухудшение здоровья и причинение нравственных и физических страданий, истец просит суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: