Все новости
Новости
6 Апреля 2018, 16:43

В число приоритетных инвестпроектов Башкирии включены еще два новых объекта

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана дополнен двумя новыми объектами в области добычи и обогащения медной руды, сообщает пресс-центр Правительства РБ.

Речь идет о поддержании производственных мощностей АО «Сибайский ГОК» и Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» за счет сохранения потенциала Сибайского подземного рудника по добыче руды в объёме 1 200 тыс. тонн в год. Строительство дополнительной ёмкости для складирования и хранения отходов переработки медьсодержащих руд на Сибайской обогатительной фабрике позволит снизить негативное воздействие отходов на окружающую среду. Срок реализации проекта - до 2019 года.
Второй инвестиционный проект направлен на реконструкцию сооружений по очистке шахтных и подотвальных вод Сибайского и Камаганского месторождений. Общий объем инвестиций – 239,1 млн рублей, а срок реализации - до 2021 года. Реализация данного инвестпроекта позволит улучшить качество воды в реке Карагайлы за счет сокращения массы загрязняющих веществ, поступающих в реку.
На сегодня в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана вошли 46 проектов общей стоимостью свыше 173,2 млрд рублей. Количество новых рабочих мест составляет более 11 тысяч.

Читайте нас: