Все новости
Новости
19 Мая 2018, 11:36

В День города уфимцев приглашают на благотворительный праздник «Добрый плов»

В Уфе 12 июня в саду им. С.Т. Аксакова Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» проведет очередное благотворительное мероприятие в поддержку больных детей - гастрономический праздник «Добрый плов», сообщает «Башинформ». Начало праздника в 12:00.

На открытой площадке в 15 команд объединятся известные люди башкирской столицы и лучшие рестораны. В течение дня они будут готовить плов по собственному рецепту, а гости праздника и компетентное жюри смогут оценить их мастерство. Один из членов жюри — известный московский концепт-шеф, блогер и знаток восточной кухни, автор книги «Плов — дело тонкое» Хаким Ганеев.
Гастрономический праздник «Добрый плов» даст возможность уфимцам и гостям столицы не только попробовать разные виды плова, но и стать соучастниками большого доброго дела. Ведь все средства, полученные в этот день, будут направлены на программу «Линия сердца» в фонд «Мархамат».
В прошлом году на благотворительном празднике фонда «Культ плова» удалось собрать свыше 200 тысяч рублей. Деньги были направлены на лечение подопечных фонда.
Фото из открытых источников
Читайте нас: