Все новости
Новости
18 Июля 2018, 11:48

В Дёме построят современную спортплощадку

Современная спортивная площадка украсит дворовую территорию по адресу ул. Грозненская,69 в результате реализации программы «Благоустройство дворовых территорий, основанных на местных инициативах». Новая спортивная зона появится на месте старой.

Действительно, большой двор всегда нуждается в месте, отведенном для занятий спортом. А главное требование благоустройства таких площадок, конечно же, его безопасность. Потому что занятия спортом подразумевают физическую активность и есть риски получения травм. В связи с этим большим спросом сегодня пользуется технология строительства спортивных площадок с прорезиненным покрытием.

- Она предназначена для круглогодичного использования, ее размер 30х15 м, - рассказывает председатель правления ТСЖ Айбулат Файзуллин. – Сейчас подрядчики заняты завозом и выравниванием песчано-гравийной смеси, затем она покроется щебнем и будет произведена расклинцовка катком, и только тогда появится основание для прорезиненного покрытия – в данном случае асфальт.


Безопасность – самое главное требования к благоустройству любой спортивной зоны. Прорезиненное покрытие является идеальным вариантом для уличных спортивных и детских площадок, так как оно полностью поглощает влагу и сохраняет свои свойства под воздействием солнечных лучей.


Очень скоро, в конце июля, двор дома 69 по ул. Грозненская, украсит современная, безопасная спортивная площадка.


Читайте нас: