Все новости
Новости
20 Июня 2018, 16:52

В Одноклассниках и ВКонтакте заработал сервис рассылки уведомлений

Компания Mail.Ru Group запустила сервис для рассылки уведомлений пользователям соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» Notify. Для пользователей получение рассылок будет бесплатным, пишет «Коммерсантъ».

Пользователи смогут получать уведомления о статусе заказа, коды для подтверждения операций в банке, оповещения о визите к врачу и другие. Такие сообщения будут присылаться от имени компании в соцсети. Кроме того, их можно оформлять в стилистике бренда и добавлять в них фото и видео.


В компании уточнили, что уведомления будут приходить в аккаунт только одной из двух сетей и только по согласию пользователя. Директор по бизнес-продуктам «ВКонтакте» Андрей Новосельский подчеркнул, что рассылки проходят модерацию, поэтому пользователи не будут получать спам и рекламу. По его словам, стоимость одного доставленного уведомления составит 0,271 рубля с НДС.


В Mail.Ru Group считают, что Notify сможет составить конкуренцию SMS-уведомлениям, например, от банков, за которые пользователям приходится платить.


Фото из открытых источников

Читайте нас: