Все новости
Новости
3 Октября 2016, 22:23

В Перми создан необычный портрет певца Юрия Шевчука

Известный пермский уличный художник Александр Жунев выложил на стене дома изображение российского рок-музыканта Юрия Шевчука из опавших листьев. Многие знают Жунева, как автора изображений Есенина, Василия Каменского и распятого Гагарина.
Работы по изготовлению необычного арт-объекта начались утром 3 октября на стене дома возле памятника поэту Александру Пушкину. Рядом с инсталляцией размещена строчка из песни группы ДДТ: «Ах, Александр Сергеевич милый, ну что же Вы нам ничего не сказали?».
Как рассказывает «В курсе.ру», на создание портрета автора проекта Александра Жунева вдохновила всенародно любимая песня группы ДДТ «Что такое осень». Уже много лет именно эта композиция ассоциируется у россиян с осенними днями.
По словам художника, в создании портрета ему помогали два человека, а листья собрала одна девочка. Всего полдня было потрачено на сбор материала.
Сначала на стене дома был нарисован контур будущей работы, а следом Александр Жунев начал прикреплять кленовые листья разных оттенков с целью создания объемного изображения. Закончил аппликацию уже к вечеру 3 октября. Очевидно, что полюбоваться арт-объектом можно будет, пока позволяет погода. Некоторые пермяки уже по достоинству оценили идею.
ФОТО: Щедрый интернет
Читайте нас: