Все новости
Новости
25 Мая 2018, 12:15

В России разрешили открывать совместные банковские счета

С 1 июня 2018 года у физических лиц появится возможность открывать совместные счета в банках. Об этом пишет портал «Право».

Отмечается, что открыть совместный счет смогут только физические лица. Каждому владельцу совместного счета будет принадлежать только та сумма, которую он внес на счет. Пополнять счет может и третье лицо, эти средства будут принадлежать только тому, в пользу кого был сделан взнос. Если совместный счет открыт супругами, то денежные средства будут являться общими. Условия могут быть изменены в зависимости от брачного договора. Однако банк должен быть уведомлен о существовании этого договора.


«Арест денежных средств на совместном счете по обязательствам одного из его владельцев в размере, превышающем установленную договором или законом долю денежных средств, принадлежащих этому владельцу, не допускается», – говорится в сообщении. Если договор совместного банковского счета заключен супругами, между которыми не заключен брачный договор, то арест будет осуществляться по правилам семейного законодательства.


По материалам юридической социальной сети www.9111.ru
Читайте нас: