Все новости
Новости
25 Апреля 2018, 12:20

В Стерлитамаке мошенница обманула покупателей квартир на 26 млн рублей

Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений по двум статьям «мошенничество в крупном и особо крупном размерах» и «мошенничество в сфере кредитования».

Женщина, являясь директором кредитного потребительского кооператива «КОД», заключила с 24 гражданами договоры на приобретение жилья.
Она реализовала клиентам квартиры в строящихся домах, на которые не имела никаких прав. Таким образом, злоумышленница похитила более 26 млн рублей.
Кроме того, обвиняемая совершила серию махинаций с недвижимостью и автотранспортом, причинив еще троим потерпевшим ущерб на сумму около 4 млн рублей.
Женщина также получила в банке кредиты на сумму более 8 млн рублей по подложным справкам с завышенной суммой дохода. Впоследствии она не погасила долг по кредитным обязательствам.
Обвиняемая не признала вину в совершении преступлений.
Сейчас на её квартиру в Стерлитамаке, таунхаус площадью свыше 180 кв. м и земельный участок в деревне Байрак наложен арест. Это имущество оценивается в 9,4 млн рублей.
Прокуратура направила уголовное дело в Стерлитамакский городской суд.
Читайте нас: