Все новости
Новости
19 Июня 2018, 17:23

В Уфе из гипермаркета «Лента» эвакуировали посетителей и персонал

Но это не было связано с реальной угрозой для людей. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу республиканского МЧС, сегодня днем на территории «Ленты» проводились масштабные учения по ликвидации повреждения газопровода.

По легенде, местный житель позвонил по номеру «112» и сообщил о сильном запахе газа у здания «Ленты» по улице Бельской… И на место сразу же выехала бригада газовиков, которая обнаружила, что поврежден газопровод высокого давления при несогласованном проведении земляных работ с выходом газа в атмосферу...
К месту аварии вызываются службы города для согласования проведения земляных работ. Объявляется эвакуация персонала и посетителей. Прибывшая на место пожарная часть разворачивается для тушения в случае взрыва.
В учениях приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Башкортостану, филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа», Управления гражданской защиты города, Управления МВД России по Уфе, Центральной станции скорой помощи, а также муниципальные и ресурсоснабжающие предприятия.
Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по РБ
Читайте нас: