Все новости
Новости
25 Мая 2018, 13:29

В Уфе ликвидировали угрозу подтопления дома на улице Пархоменко

В результате сильнейшего ливня, обрушившегося сегодня ночью на столицу, нанесен вред объектам транспортной инфраструктуры: дорогам, тротуарам, газонам, которые коммунальщикам приходится спешно восстанавливать. Сильнейший удар стихии пришелся на дома, расположенные в низинах и оврагах.

Сегодня утром было проведено оперативное выездное совещание для предотвращения подтопления дома 6 по улице Пархоменко. Дом расположен в овраге, куда со всех окрестностей потоки воды смывают мусор и грязь. В результате этого ливневые коллекторы забиваются мусором и уровень воды в овраге начинает подниматься.
Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, в работе совещания принимали участие Антон Тарасов, заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского района, Артур Бубнихин - начальник УГЗ по Кировскому району, представители УЖХ района.
Участники совещания оперативно разработали план мероприятий для предотвращения подтопления дома, расположенного в глубоком овраге. Работники МБУ по содержанию и благоустройству района незамедлительно приступили к очистке от мусора ливневого коллектора. Угроза подтопления дома ликвидирована, уровень воды в овраге снижается. Все коммуникации дома работают в штатном режиме.
Читайте нас: