Все новости
Новости
10 Сентября 2016, 12:32

В Уфе открывается студия детского мюзикла

В Уфе появится студия детского мюзикла. Она откроется на базе Молодежного театра по инициативе заслуженной артистки РБ Гульшат Гайсиной, которая также будет руководить проектом.


– В Уфе до сих пор не было студии детского мюзикла, а ведь это такое интересное направление! – говорит Гульшат Гайсина. - Каждый ребёнок талантлив. Я уверена: вокал и пластику можно и нужно развивать. Мы можем дать не просто всестороннее развитие, но помочь ученикам раскрыть свой потенциал, начать свободно контактировать с людьми. А главное, что в результате сбудется мечта многих детей – они поучаствуют в настоящей театральной постановке,


За годы работы в театре Гульшат Гайсина исполнила роли более чем в сорока музыкальных спектаклях. Свом опытом актриса уже делится с подрастающим поколением – ставит для школьников мини-мюзиклы на башкирском и английском языках.


24 сентября в Молодёжном театре состоится презентация нового проекта Занятия в студии будут проводиться на русском языке для детей в возрасте от 6 до 18 лет. План занятий выстроен таким образом, чтобы участники проекта освоили сразу несколько важнейших дисциплин: актёрское мастерство, сценическую речь, пластику и вокал.
Когда первый детский мюзикл будет готов, он войдёт в постоянный репертуар Молодёжного театра.
Читайте нас: