Все новости
Новости
10 Сентября 2016, 19:36

В Уфе появятся бабушки «по вызову»

Вернее сказать «Бабушки на час». Именно так называется новый проект Народного университета третьего возраста.


Пенсионерки будут забирать ребенка из школы, приводить его в офис Народного университета (ул. Коммунистическая, 39) или отводить домой. В университете предусмотрен обед, созданы специальные комнаты для отдыха и выполнения домашнего задания. Планируется работа кружков, которые будут вести слушатели народного университета.


- На сегодняшний день обучение проходят 20 человек. Занятия организованы по всем направлениям, от детской психологии до юридической грамотности. – рассказывает председатель Региональной общественной организации «Народный университет третьего возраста РБ» Рафик Хайдаров. - Мы берем на себя ответственность за жизни школьников, поэтому наши подопечные, среди которых в основном педагогические и медицинские работники, должны быть компетентны по многим вопросам.


К этому проекту организаторы подготовились основательно. Между сторонами будет заключаться договор, так что родители могут без опаски доверить детей пожилым женщинам.
По словам Рафика Хайдарова, оплата за работу будет производиться в зависимости от вида услуг, длительности и затраченных усилий. Предположительно, в день она составит 200-300 рублей, в месяц - около семи-восьми тысяч.
Также информация размещена на портале «Пенсионер РБ», в соцсетях на странице «Народный университет».
Читайте нас: