Все новости
Новости
7 Марта 2017, 15:10

В Уфе предстанет перед судом организатор «ячейки» секты «Орда»

Организация «Орда» аналогична запрещенному религиозному объединению Республики Казахстан «Ата Жолы» («Путь предков»).
Ее последовательница проводила в своей квартире в Сипайлово религиозные обряды и церемонии, якобы избавляющие от неизлечимых заболеваний и порчи. При этом «диагностику» состояния здоровья людей женщина проводила сама, не имея ни медицинского образования, ни лицензии.
Избавляла от ложных болезней «целительница» путем общения с духами предков, камчевания (нанесения ударов кожаной плеткой) и участия в дорогостоящих паломнических поездках.
В своей практике врачевательница вводила своих посетителей в состояние транса и использовала технологии манипуляции сознанием, внушая, что отказ от ее «процедур» влечет ужасные последствия вплоть до смерти. При проведении «сеансов» она поджигала одурманивающие травы, содержащие психоактивные вещества.
Участникам секты, говоря языком юристов, был причинен тяжкий вред здоровью, они становились зависимы от секты.
Сейчас «целительница» обвиняется в совершении преступлений по статьям «участие в деятельности религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью граждан» и «причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности». Уголовное дело направлено в суд. По иску прокуратуры деятельность деструктивной организации была прекращена.
Читайте нас: