Все новости
Новости
19 Июля 2018, 16:37

В Уфе продолжается снос незаконно установленных гаражей

На территории Кировского района Уфы продолжаются мероприятия, направленные на освобождение земельных участков от гаражных боксов, установленных с нарушением законодательства.

Отдел коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского района Уфы сообщил, что в ближайшие дни демонтированы незаконно установленные гаражи по улицам Караидельской, Рабкоров, Мубарякова, гаражном кооперативе «Чижов яр». После сноса незаконно установленных металлических гаражей обслуживающими организациями принимаются своевременные меры по благоустройству территории, а именно: при наличии погребов производится их обратная засыпка и уплотнение, прилегающие территории освобождаются от мусора, по желанию жителей производится либо отсыпка щебнем для дальнейшей организации парковок, либо устройство газонов.


Всего в течение 2018 года снесено 1754 гаража.


На улице Караидельской в эти минуты отдел коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского района совместно с сотрудниками полиции, ЦОБ сносят незаконно установленный металлический гараж.


Уточним, что не все гаражи подлежат сносу. На придомовых территориях разрешается размещение боксов, владельцами которых являются ветераны Великой Отечественной войны или люди с ограниченными возможностями здоровья. Они должны иметь правоустанавливающие документы в соответствии с действующим законодательством.



Читайте нас: