Все новости
Новости
19 Мая 2018, 17:09

В Уфе проходит II Республиканский родительский форум

В субботу, 19 мая, в уфимском Конгресс-холле проходит II Республиканский родительский форум. Эта масштабная встреча родительского сообщества, представителей органов власти и общественности проходит по инициативе Главы Башкортостана.

Мероприятие началось с пленарной части, где четырем семьям Глава республики вручил медали «Родительская доблесть». Выступая перед делегатами форума, Рустэм Хамитов отметил, что семья — это главный приоритет в социальной политике Башкортостана, впрочем, как и всей страны в целом. Власть, как и прежде, продолжит помогать этому институту такими инструментами, как строительство новых детских садов, выплаты за рождение детей, специальные программы, льготная ипотека. Кстати, в этих и многих других вещах республика идет на опережение...
Затем форум продолжился стратегической сессией «Эффективное взаимодействие», дискуссионной площадкой «Права ребенка. Как защитить права детей», работой тематических секций с играми и мастер-классами. Кроме того, на форуме действуют выставка и консультационные службы для родителей. Отмечается, что программа форума разработана с привлечением большого количества экспертов и практиков республиканского и федерального уровней.
По словам организаторов, на мероприятии состоится обсуждение актуальных вопросов воспитания, образования, развития и защиты прав детей.
Первый Родительский форум состоялся 1 июня 2017 года в Госсобрании и на своей площадке объединил более 500 родителей Башкортостана.
Читайте нас: