Все новости
Новости
24 Апреля 2018, 14:30

В Уфе проходят съемки видеопаспортов детей-сирот для программы «Когда все дома»

В Уфимских учреждениях для детей-сирот стартовали съемки видеопаспортов детей, оставшихся без попечения родителей, для программы «Когда все дома».

Работа съемочной группы продолжится до 28 апреля. Руководитель рубрики «У вас будет ребенок» Елена Кизякова также принимает участие в работе съемочной группы.
Напомним, город Уфа с 2015 года сотрудничает с Благотворительным фондом содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Видеопаспорт».
В 2015 - 2017 годах состоялись съемки уфимских детей-сирот, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и старшего возраста, для рубрики «У вас будет ребенок» популярной передачи Первого канала «Пока все дома», а также для размещения в Общероссийской информационно-поисковой системе для усыновителей «Видеопаспорт». С сентября 2017 года рубрика «У вас будет ребенок» выходит в передаче «Когда все дома» на телеканале «Россия 1».
За период сотрудничества с фондом 125 видеопаспортов уфимских детей-сирот были размещены на сайте проекта «Видеопаспорт», 15 сюжетов показано в эфире федеральных каналов. В настоящее время 68 детей-сирот обрели новые семьи, с 4 – знакомятся потенциальные родители. Таким образом, 55% детей-сирот, принявших участие в проекте, устроены в семьи граждан или находятся на стадии устройства.
Читайте нас: