Все новости
Новости
19 Апреля 2018, 02:05

В Уфе прошел день призывника

В рамках весенней призывной кампании в отделе военного комиссариата РБ по Октябрьскому и Советскому районам Уфы прошел День призывника.

Со словами приветствия к призывникам обратились председатель призывной комиссии, заместитель главы Администрации Советского района Уфы Алексей Дербеко, начальник отдела военного комиссариата РБ по Октябрьскому и Советскому районам Уфы Сергей Сафонов. Перед призывниками выступили почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, полковник в отставке Анатолий Максимович Поздеев, полковник в отставке Альберт Мунирович Иксанов. Будущие призывники ознакомились и подержали в руках оружие времен Великой Отечественной войны и современной армии.


Эту возможность они получили благодаря заведующему подростковым клубом «Тропа» Максиму Литичевскому. Максим Николаевич рассказал об особенностях вооружения Российской Армии.


У каждого участника была возможность задать вопрос по поводу питания, обеспечения связью и одеждой. Сергей Сафонов произнес напутствие призывникам и попросил их почаще звонить родным, сообщать о местонахождении и вернуться возмужавшими и здоровыми.


«Я понимаю, что без службы в армии я не смогу устроиться на хорошую работу. Поэтому оформил академический отпуск в университете и пойду служить. Многие мои друзья отслужили и рекомендовали мне тоже пройти институт армии. Родину защищать – наш долг и дань уважения ветеранам», – считает Алексей Дроздов.


Читайте нас: