Все новости
Новости
17 Апреля 2018, 18:06

В Уфе пройдет Библионочь-2018

В этом году акция проходит под девизом «Магия книги».

Мероприятие, ставшее уже традиционным, состоится 21 апреля в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди РБ. Известно, что «Библионочь» стартует ровно в 18:00.
Для уфимцев и гостей города в этот вечер будут работать четыре площадки – главный корпус Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ, Центры юношеского и детского чтения, Дом купца Чижова, в которых для посетителей будет организован ряд массовых культурно-развлекательных мероприятий.
В объявленный Президентом России Год добровольца в России и Президентом Башкортостана Год семьи в республике Национальная библиотека в «Библионочь» делает особый акцент на проведении тематических мероприятий, связанных с ценностями семьи и благотворительностью.
На всех площадках будут организованы интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, квесты на различные темы и для любого возраста. Во всех корпусах пройдут выставки самых разнообразных книжных экспозиций, рукописей и редких изданий, периодических изданий на семейную тематику, различные буккроссинги и др. Также состоится выставка-продажа книжной продукции издательств и магазинов.
Традиционно для поклонников старинных и редких книг будут организованы экскурсии к книжным сокровищам в книгохранилища. Для детей в Тренинг-центре будет работать Детская анимационная комната.
Читайте нас: