Новости
22 Июля 2018, 10:47

В Уфе прошел чемпионат Приволжского округа Росгвардии по служебному биатлону

Соревнования, которые прошли на стрелковом полигоне уфимского спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон», собрали более 100 участников в составе 19 команд от территориальных органов и войсковых частей Приволжского округа Росгвардии.

Открывая чемпионат, главный судья - начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа Росгвардии полковник Сергей Аристов пожелал участникам честной борьбы и высоких результатов: «Биатлон – это спорт людей сильных, быстрых и зорких, с железными нервами и огромной выносливостью. Именно такими качествами и должен обладать настоящий росгвардеец».

В программу соревнований вошли кросс и стрельба из пистолета Макарова. Осложнялась борьба погодными условиями и особенностями трассы. Дистанцию в три километра участники преодолевали на трассе со значительными перепадами по высоте, и под лучами палящего солнца в первый день, и в условиях проливного дождя во второй день соревнований. Тем не менее, ни один участник не сошел с дистанции и успешно выполнил стрелковое упражнение. Все испытания росгвардейцы вынесли стойко и достойно представили свои регионы.

Первое место завоевала команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, серебро в честной борьбе досталось представителям отряда специального назначения имение М.М. Шаймуратова (г. Уфа, Республика Башкортостан), на третью ступень пьедестала почета поднялись представители управления Росгвардии Пермского края.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РБ, лучшими в эстафете стали также представители Удмуртской Республики, второе место присуждено команде соединения Росгвардии г. Саров (Нижегородская область), третье – команде отряда специального назначения М.М. Шаймуратова (г. Уфа, Республика Башкортостан).

В личном первенстве среди девушек первое место завоевала старший лейтенант Светлана Ващук (Управление Росгвардии по Саратовской области) с результатом 1400 очков, второе – старший лейтенант Ольга Прокопьева (Управление Росгвардии по Удмуртской Республике), набравшая 1204 очка. Третьей стала представительница отряда специального назначения М.М. Шаймуратова ефрейтор Илина Петрова, которая принесла своей команде 1066 очков.

В личном первенстве среди мужчин лучшие результаты показали капитан Алексей Елисеев (1446 очков) и старший сержант Андрей Николаев (1334 очков) из команды Отдела Росгвардии по Чувашской Республики. Бронза досталась сержанту Зиннуру Хусаинову из команды Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, набравшему 1316 очков.

Командам - победителям вручены кубки, а спортсмены награждены медалями и почетными грамотами.

Фото пресс-служба Управления Росгвардии по РБ.