Все новости
Новости
15 Мая 2018, 15:33

В Уфе у тяжелобольного ребенка украли инвалидную коляску

Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

В полицию Уфы поступило заявление о пропаже инвалидной коляски из подъезда дома на ул. Шота Руставели. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Накануне родителям девочки позвонила незнакомка и сообщила, что муж купил пропавшую коляску, и она хотела бы вернуть ее владельцам. Договорившись о встрече, потерпевшие сообщили в полицию о поступившем звонке.
Вернувшая коляску женщина рассказала, что в ходе одного из семейных скандалов муж сломал детскую коляску их ребенка и пообещал купить другую. Однако, где муж взял ее она не знает и где находится сам мужчина пояснить не смогла.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение подозреваемого, и он задержан. Полицейские выяснили, что в день кражи мужчина заехал на автомобиле во двор жилого дома, так как закончился бензин. Зашел в один из подъездов, чтобы найти автолюбителей и попросить одолжить горючее. Однако мужчина никого не встретил, зато приметил оставленную без присмотра коляску. Он вынес ее и погрузил в багажник, затем привез жене и сообщил, что купил ее.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Читайте нас: