Все новости
Новости
11 Апреля 2018, 16:24

В Уфе в дни Форума «Сообщество» пройдут #Акциидобрыхдел

Остаются две недели до масштабного мероприятия, который впервые состоится в Уфе – это Форум для активных граждан «Сообщество» Приволжского федерального округа. Он пройдет 24-25 апреля в уфимском Конгресс-холле.

В мероприятии примут участие представители Общественной палаты Российской Федерации, делегации субъектов Приволжского федерального округа, представители некоммерческого сектора, гражданские активисты и многие другие.
Проведение столь крупных и значимых событий – это время для организации и проведения социально значимых мероприятий, поэтому Общественная палата Республики Башкортостан запускает #Акциидобрыхдел.
Первая – это акция по сбору донорской крови «Мы с тобой одной крови» в целях привлечения внимания общественности и активных жителей к участию в донорском движении. В дни Форума рядом с Конгресс-холлом будет располагаться мобильная Станция забора крови, оснащенная современным оборудованием для забора и экспресс-тестирования. Доноров примет Республиканская станция переливания крови Башкортостана.
«Книги – детям» - это вторая акция, которая предполагает благотворительный сбор детских и юношеских книг. Желающие смогут принести книги на Форум и передать их волонтерам. Все собранные книги будут направлены в сельские библиотеки и социальные приюты Республики. Все неравнодушные граждане могут принять участие в акциях.
Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: форумсообщество.рф/уфа.
Читайте нас: