Все новости
Новости
23 Апреля 2018, 20:24

В Уфе в киоске с шаурмой сотрудники полиции обнаружили десятки пакетиков насвая

По предварительным данным, вместе с блюдами от шеф-повара в киоске фастфуда посетителям предлагали вкусить и насвай. Несколько недель стражи правопорядка изучали работу павильона со свежей выпечкой, пока не убедились, что представленный товар выходит за рамки административного законодательства.

На днях оперативники наведались с проверкой в заведение быстрого питания по улице Жукова в самый разгар торговли. Как оказалась, сомнительного вида курительная смесь, способная отбить аппетит у любого посетителя, хранилась под прилавком. В ходе проведенной проверки полицейские обнаружили пластиковое ведро, в котором находилось 40 пакетов с зеленовато-бурой массой. Каждый пакетик такого "табака" работники общепита распространяли своим клиентам за 30 рублей. Экспертам еще предстоит установить точный состав вещества в изъятых свертков. Образцы полицейские направили на исследование.
Сам работник заведения в продаже незаконной продукции никакого криминала не видит. О том, что любая торговля насваем запрещена 45-летний мужчина якобы узнал от оперативников.
По факту оптовой или розничной продажи насвая в отношении злоумышленника составлен административный протокол по части 2 статьи 14.53 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас: