Новости
26 Апреля 2018, 16:48

Юные "юлаевцы" заняли второе место на "Кубке Газпром нефти"

В Омске прошёл суперфинал международного турнира среди детских команд 2007 года рождения – «Кубок Газпром нефти-2018». В решающем матче, как и в прошлом году, встретились воспитанники СДЮШОР уфимского «Салавата Юлаева» и московского ЦСКА.

Стартовый период встречи подопечные Александра Жмаева провели образцово-показательно. Уфимцы трижды играли в меньшинстве, но при этом ничуть не уступали сопернику в активности. Более того, наши ребята заметно опаснее атаковали, поэтому неудивительно, что именно юные «юлаевцы» открыли счёт в игре. Голевой стала быстрая атака с ходу, в которой классным кистевым броском отметился Амир Хабибуллин – 1:0!

Во второй двадцатиминутке уфимские хоккеисты поначалу контролировали ход игры и не давали москвичам особо разгуляться в своей зоне. Результатом грамотных действий номинальных хозяев стала ещё одна заброшенная шайба, причём наши ребята разыграли очень красивую комбинацию, точку в которой поставил Богдан Хайдаров. Столь комфортное преимущество в счёте немного расслабило юных «юлаевцев», и они сбавили обороты, после чего позволили ЦСКА уравнять цифры на табло.

В заключительном игровом отрезке уфимцы снова стали играть в агрессивном стиле, и это принесло им успех уже в начале периода. Шайбу в ворота соперника с добивания отправил Михаил Колесников – 3:2! Подопечные Александра Жмаева ничуть не сбавили оборотов и вскоре закрепили преимущество в счёте. Данил Нигматуллин набрасывал на пятак ЦСКА, и шайба транзитом от конька защитника соперника оказалась в воротах – 4:2! В концовке матча у ворот нашей команды было очень жарко: уфимцы остались втроём против пятерых соперников и выстоять не сумели, позволив сопернику сравнять счёт. В итоге всё решилось в серии буллитов, где удача была на стороне москвичей.

«Салават Юлаев-2007» (Уфа) – ЦСКА-2007 (Москва) - 4:5Б (1:0, 1:2, 2:2, 0:1).