Все новости
Новости
10 Апреля 2018, 15:23

За сутки уровень реки Белая под Уфой поднялся на полметра

По данным круглосуточных гидропостов ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» уровень воды на реке Белая в районе Охлебинино и Уфы поднялся за сутки соответственно на 47 и 63 см. Также наблюдается подъем воды на реке Чермасан у села Новоюмраново - на 108 см за сутки.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС, с начала апреля в связи с потеплением, республиканским Центром обработки вызовов Системы-112 зарегистрировано 310 обращений по поводу подтопления талыми водами домов, придомовых территорий и участков улиц в 31 муниципалитете.


Так, на территории Уфы из 78 зарегистрированных на 10 апреля подтоплений устранено 58, остальные 20 случаев находятся на контроле.
Ликвидацией подтоплений занимаются коммунальные, дорожные аварийные и спасательные службы: производится откачка воды, прокладываются боковые водоотводные канавы.
По данным 40 временных водомерных постов и 17 круглосуточных гидропостов Башгидромета вскрылись: река Тайрук в Ишимбайском районе, реки Стерля и Ашкадар в Стерлитамакском районе, река Белая в районе Салавата и села Табынское, река Дема в Бижбулякском районе, река Касмарка в Зианчуринском районе, реки Бирь и Кынгыр в Мишкинском районе, река Уршак в Кармаскалинском районе.
Источник: пресс-центр Правительства РБ



Читайте нас: