Все новости
Новости
12 Июля 2018, 18:53

Железная Хорватия проходит в финал

Второй полуфинал выдался поинтереснее. Англичане начали за здравие и уже на 5-й минуте матча после великолепного удара со штрафного Триппьера открыли счет. Да и в целом в первом тайме смотрелись увереннее.

Но неожиданно во втором тайме хорваты включили повышенную передачу и перехватили инициативу. Откуда только силы берутся. Два раза по 120 минут, а они всё как новенькие. В середине второго тайма Перишич сравнял счет.


Наступил овертайм. Третий подряд для хорватов. И они снова забили в дополнительное время. Изможденный Манджукич вовремя откликнулся на передачу лучшего игрока матча Перишича. Второй раз свою собственную ошибку хорваты не повторили и отыграться сопернику не позволили. К тому же англичане остаток овертайма играли вдесятером. Триппьер получил травму, а замен больше не было.


Сборная Хорватии одержала волевую победу и впервые в своей истории сыграет в финале. Две трети наших подписчиков, участвовавших в нашем традиционном опросе, отдавали предпочтение англичанам. Но не сложилось. С одним ударом в створ за 120 минут, нанесенном на пятой минуте матча, в финал не выходят.
Читайте нас: