Все новости
Новости
10 Апреля 2018, 15:40

Житель Башкирии обманул людей на сумму более 350 тысяч рублей

Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Благовещенского района.

По версии следствия, обвиняемый с апреля по август 2014 года, будучи предпринимателем в сфере строительства изделий из дерева, заключал с гражданами договоры о строительстве каркасных садовых домов, лестниц, пристроев. Получив деньги, предприниматель для придания видимости работы уверял потерпевших о закупе материалов и изготовлении на пилораме в Благовещенске. Под различными основаниями сроки изготовления постоянно продлевались, а в последующем обвиняемый скрывался, на связь не выходил. От его действий пострадали трое граждан на сумму более 350 тысяч рублей. Вину в содеянном мужчина не признал.

Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), и 1 эпизоду ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением крупного ущерба гражданину). Уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Читайте нас: