Все новости
Новости
24 Апреля 2018, 14:53

Житель Башкирии заплатит 300 тысяч рублей за пьяный дебош на рейсе «Уфа-Пхукет»

Мужчина, возможно, будет внесен в «черный список» авиакомпаний.

Судом установлено, что в середине ноября прошлого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту самолета, подготовленного для выполнения авиарейса Уфа-Пхукет, авиакомпании «Икар», начал вести себя неадекватно, грубо нарушать общественный порядок, демонстрировать явное неуважение к обществу в лице пассажиров авиарейса и экипажа воздушного судна, умышленно выражаясь грубой нецензурной бранью, выкрикивая угрозы в адрес пассажиров и бортпроводников, которые пытались его утихомирить, а также бить кулаком в спинку впереди стоящего кресла, где находился пассажир с малолетним ребенком.
В результате командиром самолета были вызваны стражи правопорядка, дебошир удален с борта воздушного судна, которое в дальнейшем отправилось в пункт назначения без данного пассажира.
За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Уфимского транспортного прокурора, дебоширу судом назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Более того, возможно он будет внесен в «черный список» авиакомпаний и ближайшее время не сможет воспользоваться услугами авиаперевозчиков.
Читайте нас: