Все новости
Новости
20 Июля 2018, 15:07

Жители Башкирии знакомятся с серией игр-лото "Портрет Башкортостана"

Руководитель проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Екатерина Савельева провела в городах республики игры из серии авторских развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана».

Совместно с волонтерами БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина посетила жителей Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов с военно-историческим лото, а также познакомила пациентов Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Уфы с достопримечательностями Уфы.


Доброволец провела лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» для жителей Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а затем отправилась к детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационный центр г. Белорецка и к работникам Белорецкого учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых.


В общей сложности за неделю Екатерина познакомила с развивающей игрой около 100 жителей республики.


Добавим, что проект «Настольные игры о Родине» реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ.


Читайте нас: