Все новости
Новости
2 Августа 2018, 14:24

40-летний уфимец обокрал дачный дом своего начальника

В полицию Уфимского района республики поступило сообщение от 37-летнего мужчины. Он сообщил о том, что в его дачном доме была совершена кража.

По предварительным данным, 40-летний мужчина приехал в село Дмитриевка, где находился дом его начальника. Уфимец работал монтажником, иногда приезжал в командировку и останавливался в дачном домике своего шефа. Но в этот раз дела обстояли по-другому. Мужчина решился на преступление, не задумываясь о последствиях. Он заранее знал, где лежат ключи и поэтому легко проник в помещение. Он похитил радиаторы отопления, электроинструменты, бензопилу и пылесос. Сам вынести не смог, тогда позвонил другу и попросил его выручить. Тот тут же приехал, и они вместе загрузили похищенное и скрылись. Стоит отметить, мужчина соврал своему товарищу о том, что перевозит краденное.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина. В настоящее время подозреваемый полностью признал свою вину. Похищенное изъято. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
По материалам пресс-службы МВД по РБ. Фото из открытых источников.
Читайте нас: