Все новости
Новости
30 Июня 2020, 12:03

В Башкирии появится производственная площадка российского бренда ZASPORT

Одним из резидентов недавно созданной в Башкортостане особой экономической зоны «Алга» станет российский бренд спортивной и повседневной одежды ZASPORT. Перспективы реализации проекта Глава Башкортостана Радий Хабиров обсудил на совещании с участием представителей бренда.

Компания ZASPORT, основанная дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году, является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. Недавно удалось достичь договорённости о строительстве швейной фабрики бренда на территории республики.
Анастасия Задорина выразила уверенность, что в Башкортостане удастся не только организовать производство, но и создать передовой центр компетенций российской лёгкой промышленности. Кроме того, по её словам, ZASPORT намерен реализовать различные образовательные профориентационные программы. Для строительства фабрики предлагается участок на территории ОЭЗ в Ишимбае площадью 4,8 га. Компания как резидент ОЭЗ получит все необходимые льготы и преференции. В 2021 году планируется завершить проектирование объекта и выйти на стройплощадку. Реализация первого этапа проекта позволит создать порядка 200 новых рабочих мест.
Читайте нас: