Все новости
Новости
6 Апреля 2020, 12:27

В Башкортостане ряды волонтеров проекта «Наша забота» пополняются каждый день

В Башкортостане волонтеры проекта «Наша забота» за неделю оказали помощь около 400 пожилым и инвалидам, которые находятся на самоизоляции. В связи с пандемией коронавируса активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» доставляют нуждающимся продукты и медикаменты на дом.

Так, например, в Стерлитамаке активисты доставили продукты первой необходимости и жизненно необходимые лекарства 135 представителям старшего поколения.
Заявки на оказание помощи принимаются операторами через Единый колл-центр по номеру 8 800 201 89 03. После уточнения списка продуктов и лекарств заявки передаются волонтерам, которые покупают продукты, учитывая все пожелания заявителей. Затем активисты бесконтактным способом передают товары и получают расчет по чеку. Малоимущим пожилым предусмотрены бесплатные продуктовые наборы первой необходимости.
Как сообщают волонтеры, пожилые очень благодарят за помощь, перезванивают в колл-центр со словами благодарности.
«Бабушка попросила купить мясо у конкретного продавца, подробно рассказала, как пройти в нужный магазин. Она была очень рада, когда принесли продукты», - рассказывает волонтер Владимир.
Ряды волонтеров с каждым днем пополняются. Среди них – студенты, рабочая молодежь и просто неравнодушные люди, которые хотят помочь. Стать добровольцем можно, позвонив по номеру 8 800 201 89 03.

Читайте нас: