Все новости
Новости
27 Февраля 2020, 02:30

Владимир Путин одобрил голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля

Президент России Владимир Путин согласился провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля, сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Основной закон Павел Крашенинников.

Как поясняет пресс-служба Кремля, с таким предложением 26 февраля на встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию выступил сопредседатель группы Андрей Клишас. Он отметил, что 18 апреля завершается православный Великий пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан. Именно поэтому, по словам Клишаса, общероссийское голосование нужно провести 22 апреля и обязательно сделать этот день выходным.
22 апреля 2020 года будет отмечаться и 150-летие со дня рождения Владимира Ленина.
Павел Крашенинников в общении с журналистами подчеркнул, что 22 апреля будет оплачиваемым выходным днем. Он также сообщил, что 10 марта пакет поправок в Конституцию будет рассмотрен во втором чтении. «Скорее всего сразу на следующей неделе будет третье чтение, дальше будет Совет Федерации», - сказал сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Основной закон.
Законопроект включает предложения по корректировке 22 глав Конституции. По словам Владимира Путина, уже поступило более 900 предложений о поправках в Конституцию. Эти предложения касаются практически всех направлений деятельности государства.
Читайте нас: