Все новости
Новости
11 Сентября 2018, 15:43

"Агидель" снова побеждает "Торнадо"

Уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй домашний матч против подмосковного «Торнадо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Тренерский штаб уфимок после победы команды в первом противостоянии с «Торнадо» решил не вносить изменений в заявочный список на отчётную игру.

В стартовом периоде встречи игра проходила на равных. Обе команды практически поочерёдно владели инициативой, но забить перед перерывом не сумели. Стоит признать, что ближе к тому, чтобы открыть счёт, были гости, которые имели несколько прекрасных моментов, однако Анна Пругова действовала выше всяких похвал.

Во второй двадцатиминутке «Агидель» буквально смяла соперника. Свою первую шайбу хозяева забросили уже на 29-й секунде периода, когда Ольга Сосина завершила комбинацию партнёров. После этого подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова продолжили играть активно, создавая голевые моменты почти в каждой смене. Голы не заставили себя долго ждать. Сначала всё та же Сосина мастерски использовала гениальную передачу Инны Дюбанок, а через 11(!) секунд отличилась Полина Лучникова – 3:0. Но и этого нашим девчонкам показалось мало: получив большинство, хозяева его реализовали благодаря удачной игре Алёны Зубковой перед воротами. Концовку периода увереннее провели хоккеистки «Торнадо», которые сумели отыграть одну шайбу, а большего сделать не позволила Анна Пругова, снова совершившая немало важных спасений.

В заключительном игровом отрезке уфимки действовали рационально, стараясь максимально упрощать игру. Все атаки гостей разбивались об умелые оборонительные построения «Агидели», благодаря чему нашей команде удалось сохранить комфортное преимущество и одержать вторую победу в новом сезоне.

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Московская область) - 4:1 (0:0, 4:1, 0:0).

Голы:

1:0 (20:29) – Ольга Сосина (Инна Дюбанок, Мария Баталова);

2:0 (22:41) – Ольга Сосина (Мария Баталова, Инна Дюбанок);

3:0 (22:52) – Полина Лучникова (Ольга Сосина, Анна Шибанова);

4:0 (28:35) – Алёна Зубкова (Елизавета Роднова, Элина Митрофанова, бол.);

4:1 (37:40) – Мария Александрова (Галина Скиба);

Вратари: Анна Пругова – Надежда Александрова (Елизавета Кондакова, 28:35-60:00).