Все новости
Новости
16 Мая 2019, 13:38

Банк ВТБ и Башкирский государственный университет будут сотрудничать в области финансовой грамотности

В среду, 15 мая, в Уфе ректор БашГУ Николай Морозкин и Управляющий Банком ВТБ в Республике Башкортостан Ирек Мухаметдинов заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-центр вуза.

И теперь вместе они будут проводить такие совместные мероприятия, как конференции, круглые столы, конкурсы для студентов и выпускников, разные мастер-классы. Предусмотрено также прохождение производственных и учебных практик, стажировок студентов Башкирского государственного университета в банке. Будет осуществляться и совместная реализация научно-технических, научно-технологических и образовательных проектов и программ.
Во встрече приняли участие заместитель управляющего по розничному бизнесу банка ВТБ Елена Ахиярдинова, директор Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ Константин Гришин, и.о. директора Института права БашГУ Руслан Зайнуллин и другие. Состоялся серьезный разговор о создании современных вузовских кампусов. Также обсудили такие серьезные темы, актуальные как для банка, так и для БашГУ, как финансовая грамотность, инвестиционные направления, подготовка кадров и многие другие.
В завершении встречи Николай Морозкин провел для гостей небольшую экскурсию по вузу, показал фотоэкспозиции, затронул тему 110-летия со дня основания Башкирского государственного университета.


Фото с сайта bashedu.ru
Читайте нас: