Все новости
Новости
17 Ноября 2018, 15:39

Радий Хабиров: Башкортостану необходима республиканская программа по ремонту подъездов

Жители города Октябрьского поделились своим видением проблемы капитального ремонта подъездов с врио Главы Башкирии Радием Хабировым.

Сегодня в ходе рабочей поездки Радий Хабиров посетил город Октябрьский. В процессе общения с первым лицом республики местные жители посетовали на состояние подъездов в многоквартирных домах. По мнению жильцов, подъездам требуется капитальный ремонт.


Радий Хабиров посетил один из подъездов и отметил, что в Башкирии нужно принять республиканскую программу по ремонту подъездов многоквартирных домов.


— Программу по благоустройству подъездов и дворов будем пересматривать. Сейчас вся нагрузка ложится на муниципалитет – конечно, денег на все не хватает. Поэтому вот такие подъезды (и это далеко не худший) – пока остаются нашей реальностью… С нового года будем компенсировать часть затрат на ремонт и содержание из республиканского бюджета. Условно: на каждый рубль, который вложит город, мы добавим еще три. И постепенно приведем все в порядок. Хорошее настроение наших жителей начинается вот с таких мелочей. Которые на самом деле — никакие не мелочи, — отметил руководитель региона, комментируя увиденное в Октябрьском в соцсети.

Фото: facebook.com/radiyhabirov.

Читайте нас: