Все новости
Новости
29 Июня 2018, 16:06

Чиновники уфимской мэрии снова оказались замешаны в земельных махинациях на сумму 200 миллионов рублей

В Уфе полицейские из управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РБ возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц городской администрации по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщает https://gtrk.tv со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Под подозрение попали сотрудники Управления земельных и имущественных отношений. В деле фигурирует участок по улице Зорге площадью более 8 тысяч квадратных метров, находящийся в собственности мэрии. По данным правоохранителей, сторонней организацией было выкуплено право на изначально предназначенный для строительства крытого теннисного корта участок. Однако через несколько лет на нем запланировали строить жилые высотки. Таким образом, цена на участок существенно выросла. Ущерб, нанесенный бюджету Администрации Уфы, оценивается в сумму свыше 188 миллионов рублей.
Ситуацию прокомментировала заместитель начальника информационно-аналитического отдела Администрации Уфы Лариса Салихова:
- На сегодняшний день идет следствие. Администрация города заинтересована в полном и объективном расследовании и оказывает полное содействие следствию. Пока дождемся официальных выводов следственных органов и окончательного судебного решения, так как в конечном итоге вину определяет только суд.
В пресс-службе МВД по РБ от официальных комментариев воздержались.
Читайте нас: