Все новости
Новости
16 Июля 2018, 22:48

Чтобы не расследовать уголовное дело, сотрудница уфимской полиции подделала документы

25-летняя дознаватель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, осенью 2017 года сотруднице отдела дознания было передано дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту причинения вреда здоровью мужчине. Не успев произвести дознание в установленный срок, с целью создания видимости проделанной работы по делу, во избежание наказания за волокиту, она изготовила фиктивный допрос потерпевшего, а также ряд других процессуальных документов, на которых сама расписалась за потерпевшего, а также написала, якобы от его имени, заявление об отказе от прохождения судебно-медицинской экспертизы, о чем составила акт, после чего приостановила дознание в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: