Все новости
Новости
23 Июля 2018, 17:49

Cтудент БГАУ проходил гастрономическую практику на ЧМ-2018!

Прошедший чемпионат мира по футболу в России запомнится как грандиозное спортивное событие, объединившее страну, а для некоторых студентов факультета пищевых технологий Башкирского ГАУ он стал еще и площадкой для гастрономической практики.

Весной, в самый разгар зачетов, когда работодатели обычно начинают отбор кандидатов на программы стажировок для студентов, будущий специалист «вкусной» профессии Нариман Хуснуллин стал искать работу на каникулы – и спустя некоторое время оказался на кухне стадиона «Лужники».


«В моей специальности постоянная практика играет огромную роль. А здесь я смог получить не только солидный кулинарный опыт и новые знания, но и, конечно, драйв от причастности к мероприятию мирового масштаба», – рассказывает третьекурсник.


Из горячих блюд Нариман готовил телячью вырезку су-вид (т.е. в вакууме), стейк из тунца, на гарнир – сезонные овощи на пару либо томленные со сливочным маслом и травами, в качестве закусок – сеты из свежих овощей, сырные тарелки, капрезе, а на десерт – «Тирамису» и круассаны. Секреты изготовления этих и многих других блюд постигались юными мастерами под руководством шефов из Potel et Chabot – известного бренда на рынке организации приемов класса люкс.


Следует отметить, что общаться с коллегами по цеху молодому человеку пришлось исключительно на английском языке. «Выслушай, переведи, пойми, ответь и, наконец, выполни задание правильно… Мозг работал на полную катушку, – признается Нариман. – Очень благодарен своим преподавателям иностранного! Так что, обращаясь к будущим первокурсникам, скажу: ребята, учите язык и постоянно совершенствуйте свои навыки!»



По материалам пресс-центра Башкирского ГАУ.
Читайте нас: