Все новости
Новости
13 Декабря 2018, 11:30

Директора «Турбаслинского бройлера» обвинили в коммерческом подкупе в особо крупном размере

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего исполнительного директора ООО ТД «Турбаслинский бройлер» по обвинению в коммерческом подкупе, совершенный в особо крупном размере.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ. Известно, что директор организации потребовал от индивидуального предпринимателя незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 1,5 млн рублей за снижение покупной цены приобретаемой продукции. Кроме того, он обещал ежемесячно обеспечивать беспрепятственную отгрузку этого мяса. Сначала предприниматель согласился, и передал руководителю фирмы более 1,3 млн рублей. Позже, бизнесмен, желая изобличить злоумышленника, обратился с заявлением в правоохранительные органы. В октябре этого года, после передачи последней части оговоренной суммы незаконного вознаграждения, злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по РБ.
В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении, на его земельный участок, квартиру и другое имущество был наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: