Все новости
Новости
31 Января 2017, 15:03

ЕГЭ: списать теперь не получится!

Минобр РБ в 2017 году получит из Центра субсидию общим объемом почти 30 миллионов рублей на финансирование мероприятия 5.1 «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.


Деньги будут направлены на техническое оборудование пунктов проведения Единого государственного экзамена, повышение квалификации педагогических работников и проведение региональных независимых оценочных процедур в Республике Башкортостан в 2017 году.


Новые технологии сведут к минимуму влияние субъективного фактора на результаты ЕГЭ. К таким технологиям относится, в первую очередь, печать экзаменационных бланков и заданий за 15 минут до экзамена в аудитории в присутствии участников ЕГЭ, а также сканирование экзаменационных работ в том же пункте, где выпускники сдают экзамены.


Кроме того, федеральные субсидии дадут возможность разработать качественные оценочные материалы для проведения республиканских проверочных работ, подготовить педагогов к их проведению, проверке и анализу.

В республике такие проверочные работы запланированы на март-апрель и будут проводиться в 6 и 8 классах по русскому языку и математике, а также в 10 классах – по башкирскому языку.
Читайте нас: