Новости
17 Сентября 2018, 17:19

Эрнест Яхин - двадцатикратный чемпион России по лыжному двоеборью

В Чайковском прошел чемпионат России по лыжному двоеборью. Триумфатором российского чемпионата стал воспитанник башкирского спорта Эрнест Яхин.

14 сентября в Чайковском прошли первые старты летнего чемпионата России по двоеборью. Спортсмены сначала прыгали с 95-метрового трамплина, а после соревновались в гонке на лыжероллерах. В прыжках победу одержал представитель Санкт-Петербурга Александр Пашаев. Эрнест Яхин - второй, а тройку призеров замкнул Тимофей Борисов. На трассе быстрее всех оказался наш спортсмен. Александр Пашаев – второй. Самир Мастиев стал третьим.

15 сентября состоялся заключительный старт чемпионата России по лыжному двоеборью, где в соревнованиях принимали участие только мужчины, выступавшие на большом трамплине. Лучший прыжок – 130,5 метра – получился у Эрнеста Яхина, вторым был Вячеслав Барков, а третье место занял Нияз Набеев. По итогам гонки победу праздновал Эрнест Яхин. Второе место у Самира Мастиева, а третье у Александра Пашаева.

По итогам прошедших стартов Эрнест Яхин стал двадцатикратным чемпионом России по лыжному двоеборью.