Все новости
Новости
29 Сентября 2016, 03:35

Генералов и офицеров заставят бегать, отжиматься и подтягиваться на перекладине

Штабные офицеры, в том числе и генералы, будут сдавать экзамен по физподготовке. От его результатов будет напрямую зависеть их зарплата, сообщает МИР 24.


Армия решила избавляться от толстых и неспортивных командиров.

Генералам приказано худеть. Минобороны приравняло физподготовку российских офицеров с профессиональной выучкой. Бегают, плавают, подтягиваются и отжимаются. Более 500 штабных офицеров Западного военного округа сдают экзамен по физподготовке. Стараются изо всех сил. От набранных баллов теперь зависит зарплата.


По приказу министра обороны, офицера, получившего «двойку» за физо, наказывают рублем. На улучшение спортивной формы ему дается ровно шесть месяцев. Если при повторной сдаче нормативов он не сможет получить хотя бы «трояк», его могут уволить из армии с формулировкой «по несоблюдению условий контракта».


Для «пятерки» необходимо набрать от 60 до 100 баллов, для «четверки» - не менее 60. Чтобы получить «тройку» - хотя бы 35 баллов. То есть для успешной сдачи физо, например, 48-летнему полковнику придется сделать пять подъемов переворотом на перекладине, 20 раз отжаться от пола и пробежать километр за 3,5 минуты. При этом у офицера есть право выбора. Если он, например, отлично бегает, но слабо подтягивается, недостаток баллов на перекладине можно компенсировать на беговой дорожке. Альтернативой также могут стать рукопашный бой, марш-бросок или лыжный кросс.
Читайте нас: