Все новости
Новости
25 Июня 2018, 16:58

Ильгиз Валиев завоевал "золото" и "серебро" первенства России по теннису

В Москве завершилось первенство России по пляжному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. Соревнования проходили в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча. Медали разыгрывались в следующих категориях: одиночный разряд, парный разряд, смешанный парный разряд.

Добавим, что по итогам первенства была сформирована сборная России для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Юрмале (Латвия) в середине июля.


На первенстве России выступил и представитель Башкортостана, воспитанник СШОР по теннису РБ – Ильгиз Валиев.


На счету нашего спортсмена две медали различного достоинства. «Золото» было завоевано в парном разряде среди юниоров, где Ильгиз Валиев выступил с Игорем Тимошенко из Краснодара. Вторе место у спортивного дуэта - Матвей Носов (Москва)/Андрей Уваров (Москва). Тройку призеров замкнули Александр Бинда (Саранск)/Владимир Сенчук (Новосибирск).


«Серебро» турнира Ильгиз Валиев завоевал в смешанном парном разряде вместе Софией Голубовской из Сочи, уступив пальму первенства паре - Софья Лансере (Москва)/Андрей Уваров (Москва). Третьими стали Авелина Сайфетдинова/Игорь Тимошенко (Краснодар).
Читайте нас: