Все новости
Новости
23 Декабря 2020, 13:59

Инжиниринговый центр УГНТУ выиграл федеральный грант

Заявка Инжинирингового центра Уфимского государственного нефтяного технического университета победила в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета на реализацию проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

В конкурсном отборе приняло участие 105 ведущих вузов страны. По итогам заседания межведомственной комиссии по оценке заявок поддержку получили 11 инжиниринговых центров. Приоритетные направления деятельности инжинирингового центра УГНТУ, заявленные в программе развития: разработка и испытание продукции нефтегазового машиностроения, химия и биотехнология.
По мнению ректора вуза Олега Баулина, господдержка инжинирингового центра позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции, географию оказываемых услуг, увеличить портфель заказов, создать дополнительные рабочие места и организовать эффективно действующую систему поддержки и продвижения инновационных проектов «от научной идеи до серийного выпуска готовой продукции».
Инжиниринговый центр УГНТУ был создан в 2014 году. Сегодня это крупный научно-производственный центр, выполняющий договоры на оказание инжиниринговых услуг для крупнейших организаций реального сектора экономики. Среди основных заказчиков - «Транснефть -Диаскан», «Роснефть», «Башнефть-Добыча», «Лукойл-Западная Сибирь», «Черноморнефтегаз», «Башкирскаягенерирующая компания», «Газпромнефть НТЦ».
Читайте нас: