Все новости
Новости
29 Августа 2016, 14:13

Исинбаева провела зарядку с российскими военными в Сирии

Делегация российских спортсменов-олимпийцев посетила авиабазу Хмеймим в Сирии. В их числе двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом, а ныне член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева.
- Нас поразил визит в Сирию. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Но в тоже время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины, - заявила Елена.
Прославленная спортсменка не только пообщалась с военнослужащими, но и провела с ними зарядку в семь утра. По словам спортсменки, занятия были организованы по ее правилам, но военные справились со всеми упражнениями, которые были им предложены. Сама же Исинбаева попыталась повторить обычную разминку наших военных. И по ее словам, смогла сделать все, что они предложили, кроме одного упражнения - «вертушки», и была этому очень рада.
Российские спортсмены в память о своем пребывании в Хмеймиме посадили туи, возле каждого дерева установлена табличка с именем чемпиона, который это дерево посадил. И теперь в Сирии будут расти туи имени Елены Исинбаевой, Софьи Великой, Артура Ахматхузина, Тимура Сафина, Алексея Черемисинова, Сослана Рамонова и Сергея Каменского.
Читайте нас: