Все новости
Новости
4 Апреля 2020, 19:55

Коронавирус в Башкирии: новых случаев не зарегистрировано

В республике вторые сутки нет новых заболевших коронавирусной инфекцией. Число заразившихся COVID-19 и госпитализированных остается прежним — 10 и 7, соответственно.


Как отметили в республиканском штабе по борьбе с распространением коронавируса на сегодняшний день в регионе по выздоровления выписаны три человека. Состояние всех пациентов, которые продолжают лечение, оценивается как удовлетворительное.


С подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находятся 85 человек, в том числе 12 несовершеннолетних.


В связи с угрозой распространения коронавируса в региональных больницах и поликлиниках особое внимание уделяется мерам безопасности. Как отметили в штабе, во всех медицинских организациях есть два входа: для здоровых и для тех, кто обращается с заболеванием. Установлены блок-посты во взрослых поликлиниках. Обратившихся просят заполнить анкету, все они проходят через термометрию и получают антисептики.
Чтобы прийти на приём в женскую консультацию, необходимо записаться предварительно. Беременным женщинам медики порекомендовали передвигаться на личном транспорте.

Читайте нас: