Все новости
Новости
15 Октября 2018, 17:09

Кураист Азат Бикчурин победил на конкурсе "Солнечный павлин"

В Серпухове прошел II Международный конкурс классического и народного искусства «Солнечный павлин», на котором блестяще выступил кураист из Башкортостана Азат Бикчурин.

Конкурс, впервые организованный прошлой осенью, в этом году привлек более 700 участников в возрасте от 6 до 50 лет. Как сообщает пресс-служба Башкирской государственной филармонии, география была самая обширная: попробовать свои силы и продемонстрировать таланты в Серпухов приехали профессиональные и любительские коллективы, сольные исполнители со всех уголков России, а также из Китая и других стран. Конкурсантам предстояло соревноваться в вокальном искусстве (академический и народный вокал), инструментальном (фортепиано, струнно-смычковые, ударные, духовые инструменты) и хореографии (классический и народный танец).
Ленинский район Уфы представил известный кураист, заслуженный артист Башкортостана Азат Бикчурин, который удостоился звания лауреата I степени. На сцене Дома культуры «Россия» выступили лауреаты и дипломанты конкурса.
Фото пресс-служба Башкирской государственной филармонии.


Читайте нас: